Основные сведения об образовательной организации

Филиалов и структурных учреждений нет.

СК МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных организаций" по Ленинскому району города Челябинска.

Начальник СП МКУ "ЦОДОО" по Ленинскому району г.Челябинска - Демчук Лариса Анатольевна.

адрес: 454129, г.Челябинск, ул. Машиностроителей 48.

телефон: (351) 727-94-74/75

e-mail:  lenruo@ya.ru

сайт: http://lenruo.ru/

Организационно-управленческий ресурс реализуется через сетевую структуру управления образовательным учреждением на основе компетентностного подхода:

первый уровень Совет МАОУ "СОШ № 85 г. Челябинска", Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет, профсоюзный комитет, директор школы

второй уровень Методический совет, заместители директора

третий уровень методические объединения учителей – предметников; Совет профилактики правонарушений; Научное Общество Учащихся, Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

четвертый уровень учителя, педагоги, родители

Распределение основных направлений управленческих функций определяется должностными обязанностями. Вся структура управления обеспечена локальными актами и представляет взаимодействие вертикальных и горизонтальных административных и общественных структур в целях повышения эффективности управления.

Административные обязанности  распределены следующим образом:

Работа управленческого аппарата строится на принципах научности, целенаправленности, плановости, систематичности, перспективности, единства требований, оптимальности и объективности. На административных совещаниях планируется деятельность на определенный срок, происходит обмен информацией, совместный отбор форм и методов работы, предлагаются пути преодоления недостатков работы, коррекция. Повышает результативность работы обратная связь.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»